Международный турнир по пляжному футболу
в закрытых помещениях
international beachsoccer cup indoor

23 апр/ вс

Kristall6

Russia3

Интеркап / 1-2

23 апр/ вс

СРТВ6

CSKA5

Интеркап / 3-4

23 апр/ вс

LEX5

СКРБ4

Интеркап / 5-6

23 апр/ вс

СТРГ9

ЮМР2

Интеркап / 7-8

22 апр/ сб

Russia4

CSKA0

Интеркап / 1/2

22 апр/ сб

Kristall6

СРТВ5

Интеркап / 1/2

22 апр/ сб

LEX10

ЮМР7

Интеркап / 5-8

22 апр/ сб

СКРБ5

СТРГ1

Интеркап / 5-8

21 апр/ пт

Russia5

LEX4

Интеркап / 3 тур

21 апр/ пт

СКРБ2

Kristall4

Интеркап / 3 тур

21 апр/ пт

СТРГ2

СРТВ4

Интеркап / 3 тур

21 апр/ пт

CSKA4

ЮМР6

Интеркап / 3 тур

20 апр/ чт

ЮМР0

Kristall9

Интеркап / 2 тур

20 апр/ чт

СРТВ9

LEX3

Интеркап / 2 тур

20 апр/ чт

CSKA9

СКРБ4

Интеркап / 2 тур

20 апр/ чт

СТРГ1

Russia4

Интеркап / 2 тур

19 апр/ ср

Kristall9

CSKA2

Интеркап / 1 тур

19 апр/ ср

LEX8

СТРГ1

Интеркап / 1 тур

19 апр/ ср

СКРБ5

ЮМР1

Интеркап / 1 тур

19 апр/ ср

Russia9

СРТВ4

Интеркап / 1 тур

ЦСКА - досрочный победитель!

24.04.22


Первый же матч заключительного игрового дня турнира являлся ключевым. При условии победы в основное или дополнительное время армейцы досрочно становились победителями турнира, а «Кристалл» и сборная России в таком случае в своём матче определяли бы лишь судьбу серебряных и бронзовых медалей.

Сложно было представить, чтобы ЦСКА вышли на этот матч спустя рукава – когда победа была так близко. Свой настрой армейцы продемонстрировали уже на старте игры – Сергей Степлиани уверенно реализовал штрафной в ворота соперника. Несмотря на все старания «Фарм Ганнерс», команде Артёма Чистякова было сложно противостоять лидеру турнирной таблицы. У ворот Тимофея Гусева моменты возникали с большей частотой. За несколько минут до перерыва армейцы ещё и образцово разыграли угловой: Новиков в касание головой отдал мяч Гордецкому, а тот также в касание головой переправил мяч в ворота. А Антон Шерстнёв в самой концовке периода увеличил преимущество в счёте до трёх мячей.

Во втором периоде в воротах обеих команд сменились голкиперы: на площадке появились Артём Филатов и Иван Горохов. И вскоре последовала проверка для последнего. Судьи назначили штрафной в ворота юного голкипера, исполнить который предстояло Гавриилу Гаврилову. С чем футболист «Фарм Ганнерс» успешно справился.



Несмотря на пропущенный гол, ЦСКА продолжали контролировать игру. А на 19-й минуте Михаил Семёнов вернул отрыв в три мяча – и вновь успешно разыгранный стандарт. Ещё через минуту был близок к дублю Егор Гордецкий, но мяч после рикошета от штанги был пойман Артёмом Филатовым. Зато совсем вскоре в похожем эпизоде удача была на стороне ЦСКА. Правда, теперь Сергей Степлиани исполнял штрафной с центра, и мяч от штанги залетел в ворота. До перерыва команды обменялись забитыми мячами и ушли на перерыв при счёте 6:2 в пользу москвичей.

Начало третьего периода не предвещало кардинальной перемены в игре, хотя порой «Фарм Ганнерс» создавал опасные моменты у ворот соперника. Но ЦСКА, имея преимущество в 4 мяча, чувствовал себя довольно спокойно.

Неспокойно на площадке стало за несколько минут до конца. Между Новиковым и Гавриловом случилась небольшая стычка, в ходе которой Новиков толкнул своего оппонента. Тем не менее игра продолжилась. А спустя считанные секунды эмоции закипели с новой силой. В итоге оба футболиста были удалены, а в ворота армейцев был назначен пенальти, который пошёл исполнять самый юный игрок «канониров».

Циммерман справился с давлением и реализовал штрафной. Более того, не прошло и минуты, как Лев оформил дубль, сократив разрыв до двух мячей.

Но большего, несмотря на все старания, армейцы сделать сопернику не позволили. Как итог, 6:4 – победа ЦСКА и досрочное чемпионство.




Михаил Семёнов, ЦСКА:


"В целом, всем довольны. Победили в турнире - как можно быть недовольными, когда вся команда молодцы, отработали. Спасибо руководству и тренерам за то, что очень серьезно отнеслись к турниру, настраивались. Перед нами изначально поставили определенные задачи.

А счёт в последнем матче… Ну да, в конце начался какой-то сыр-бор. На этом турнире для судей будет непочатый край видео-просмотров. Работать, работать и работать. Там есть молодые судьи, которых надо учить.

Ситуация была, на самом деле, простая, когда оба игрока получили красные карточки. Они уже до момента потолкались заранее - возьми, отзови их в сторонку, поговори, покажи желтую карточку. Упустили этот моментик, и понеслось 10 на 10, все выбежали на поле. Это вылилось в такой счёт - ненужные ошибки, пенальти. Забил молодой парнишка, молодец. А так, ничего страшного, будем работать".





Юрий Сиваков, "Фарм Ганнерс":


"Сегодня немного не хватило удачи - моменты вроде бы были, но нереализация привела к такому счёту. Могла спокойно быть ничья, или хотя бы разница в мяч.

Относительно общего итога… Сыграть со сборной России, с полным "Кристаллом", с другими командами, которые планировали играть в Суперлиге - это большого стоит. А, в целом, я бы поставил ребятам двойку, перед игрой я им все сказал. Физически ребята готовы хорошо, технически тоже не уступают, но не хватает какой-то мужской заведенности, борьбы, которая происходит на каждом участке поля.

Выводы должен сделать для себя каждый самостоятельно, и в дальнейшем каждый свой момент дорабатывать до последнего. Тогда будет результат. С опытом это будет приходить".