Без сюрпризов и неожиданностей. Завершился групповой этап InterCup 2019
19.04.19
«Крылья Советов» слишком легко и по счету, и по игре уступили петербургскому «Кристаллу», тем самым определив всю четверку полуфиналистов. Состав же полуфинальных пар предстояло выяснить в очном противостоянии действующих победителей Евролиги и серебряных призеров чемпионата России.
И здесь борьбы не получилось. Саратовцы, скорее всего и не особо возражали против того, чтобы пропустить «скуадру адзурру» на «Кристалл», а итальянцы вообще не думали о турнирных раскладах, явно не собираясь выбирать себе соперника.
Как итог: в полуфиналах сойдутся Италия с «Кристаллом» и Россия с саратовской «Дельтой».
Самым напряженным получился третий матч игрового дня, в котором турецкая сборная выясняла с петербургским «Альянсом», кто завершит групповой этап на последней строчке. В итоге команда Дмитрия Куприянова проявила гостеприимство, уступив третью позицию в своем квартете гостям с юга.
В последнем матче игрового дня, который не имел никакого значения, сборная России одержала очередную (третью в трех матчах) уверенную победу, переиграв «ленинградских горожан», которые решили в этом матче сыграть без легионеров.
Результаты матчей третьего тура InterCup 2019:
Крылья Советов (Самара) — Кристалл (Санкт-Петербург) 0:10 (3:0,2:0,5:0)
Голы: Бриштель, Аксёнов-2, Карташов-2, Шишин-4, Коваленко (в свои ворота).
Турция — Альянс (Санкт-Петербург) 5:3 (3:3, 1:0, 1:0)
Голы: Аселеамади-2, Есилермак, Кескин-2 — Багринец-2, Мамчур.
Италия — Дельта (Саратов) 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Зурло-2, Гори-2 — Виноградов.
Предупреждения: Кьяваро, Палаццоло (оба Италия).
Россия — СИТИ (Ленинградская область) 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)
Голы: Фёдоров, Степлиани, Мамадиев, Пелецкий — Самохвалов.
Предупреждения: Баженов (Россия), Самохвалов (СИТИ (Ленинградская область)).
